金沙国际唯一官网网址,金沙国际唯一官网登录

您目前的位置: 金沙国际唯一官网网址» 资助育人» 通知公告

2019-2020学年拟获国家奖学金学生名单公示


根据我校《关于组织评选2019-2020学年国家奖学金、国家励志奖学金的通知》有关要求,经个人申请、院系评审,国家奖学金评审委员会审核学生奖助学金评审领导小组审议等环节,初步确定了我校2019-2020学年拟获国家奖学金学生名单,现予以公示,名单如下

序号

学生姓名

院系

专业

入学年月

1

胡冬萍

电气与电子工程学院

电气工程及其自动化

2017年9月

2

张权

电气与电子工程学院

电气工程及其自动化

2017年9月

3

林中东

电气与电子工程学院

电气工程及其自动化

2017年9月

4

荣浩宇

电气与电子工程学院

电气工程及其自动化

2017年9月

5

王绍宇

电气与电子工程学院

电气工程及其自动化

2017年9月

6

路帅超

电气与电子工程学院

智能电网信息工程

2017年9月

7

王薇

电气与电子工程学院

通信工程

2017年9月

8

杜治钢

电气与电子工程学院

电子信息工程

2017年9月

9

黄威

电气与电子工程学院

电子科学与技术

2017年9月

10

刘雨杭

电气与电子工程学院

电气类

2019年9月

11

沈蕙楠

电气与电子工程学院

电子信息类

2019年9月

12

崔树群

电气与电子工程学院

电气类

2019年9月

13

吕懿澎

电气与电子工程学院

电气类

2019年9月

14

黄欣然

电气与电子工程学院

电子信息类

2019年9月

15

陈颖

电气与电子工程学院

电气类

2019年9月

16

郎珺怡

电气与电子工程学院

电气类

2019年9月

17

张富澳

电气与电子工程学院

电气工程及其自动化(贯通)

2018年9月

18

汪星辰

电气与电子工程学院

电气工程及其自动化

2018年9月

19

胡轶婕

电气与电子工程学院

电气工程及其自动化

2018年9月

20

孙士棋

电气与电子工程学院

电气工程及其自动化

2018年9月

21

陈家豪

电气与电子工程学院

智能电网信息工程

2018年9月

22

郑睿

电气与电子工程学院

通信工程专业

2018年9月

23

蔡瑞天

电气与电子工程学院

电子信息工程

2018年9月

24

陈哲煊

电气与电子工程学院

电子科学与技术

2018年9月

25

李潇飞

能源动力与机械工程学院

能源与动力工程(集控)

2017年9月

26

李欣怡

能源动力与机械工程学院

能源与动力工程(燃机)

2017年9月

27

廖炜铖

能源动力与机械工程学院

能源与动力工程(热能)

2017年9月

28

施志远

能源动力与机械工程学院

建筑环境与能源应用工程

2017年9月

29

李明哲

能源动力与机械工程学院

材料科学与工程

2017年9月

30

姚琪

能源动力与机械工程学院

能源与动力工程(吴仲华学院)

2017年9月

31

刘志超

能源动力与机械工程学院

机械工程

2018年9月

32

杨震宇

能源动力与机械工程学院

材料科学与工程

2018年9月

33

陈伯旭

能源动力与机械工程学院

能源与动力工程(吴仲华学院)

2018年9月

34

盛世杰

能源动力与机械工程学院

能源与动力工程(吴仲华学院)

2018年9月

35

胡仙楠

能源动力与机械工程学院

能源与动力工程(热能)

2018年9月

36

李奂其

能源动力与机械工程学院

能源与动力工程

2019年9月

37

刘延琦

能源动力与机械工程学院

机械工程

2019年9月

38

魏家琦

能源动力与机械工程学院

建筑环境与能源应用工程

2019年9月

39

刘博洋

能源动力与机械工程学院

材料科学与工程

2019年9月

40

刘严

控制与计算机工程学院

自动化

2017年9月

41

迟慧璇

控制与计算机工程学院

计算机科学与技术

2017年9月

42

杨丽婷

控制与计算机工程学院

测控技术与仪器

2017年9月

43

辛秀丽

控制与计算机工程学院

自动化

2017年9月

44

刘子轩

控制与计算机工程学院

信息安全

2017年9月

45

赵鑫

控制与计算机工程学院

软件工程

2017年9月

46

李明蕙

控制与计算机工程学院

测控技术与仪器

2018年9月

47

李俊良

控制与计算机工程学院

计算机科学与技术

2018年9月

48

刘渝斌

控制与计算机工程学院

自动化

2018年9月

49

焦辰玥

控制与计算机工程学院

计算机科学与技术

2018年9月

50

王子轩

控制与计算机工程学院

软件工程

2018年9月

51

王一华

控制与计算机工程学院

自动化类

2019年9月

52

王天龙

控制与计算机工程学院

自动化类

2019年9月

53

何睿婷

控制与计算机工程学院

计算类

2019年9月

54

赵雪萌

控制与计算机工程学院

计算类

2019年9月

55

朱笑锋

控制与计算机工程学院

计算类

2019年9月

56

余晓

经济与管理学院

经济学

2017年9月

57

李清秀

经济与管理学院

工程管理

2017年9月

58

蓝柳涵

经济与管理学院

工商管理

2017年9月

59

何烨

经济与管理学院

市场营销

2017年9月

60

于靖萱

经济与管理学院

会计学

2017年9月

61

杜若芸

经济与管理学院

人力资源管理

2017年9月

62

尹梦琳

经济与管理学院

财务管理

2018年9月

63

王一梦

经济与管理学院

金融

2018年9月

64

武美琪

经济与管理学院

市场营销

2018年9月

65

崔佳蕙

经济与管理学院

工程管理

2018年9月

66

孙雅茹

经济与管理学院

信息管理与信息系统

2018年9月

67

李聪

经济与管理学院

工商管理类

2019年9月

68

林雨辰

经济与管理学院

工商管理类

2019年9月

69

李洋

经济与管理学院

工商管理类

2019年9月

70

闫子晗

经济与管理学院

管理科学与工程

2019年9月

71

周光霖

经济与管理学院

经济学类

2019年9月

72

李泽阳

新能源学院

新能源科学与工程(风力发电)

2017年9月

73

李茂辉

新能源学院

新能源科学与工程(光伏发电)

2017年9月

74

张文明

新能源学院

新能源科学与工程(生物质能)

2017年9月

75

施雨欣

新能源学院

新能源材料与器件

2017年9月

76

耿达

新能源学院

新能源科学与工程(风力发电)

2018年9月

77

胡尊浩

新能源学院

新能源材料与器件

2018年9月

78

李宏伟

水利与水电工程学院

水利水电工程

2017年9月

79

刘臻桢

水利与水电工程学院

水利水电工程

2018年9月

80

常溶溶

水利与水电工程学院

水文与水资源工程

2017年9月

81

左凌峰

水利与水电工程学院

水文与水资源工程

2018年9月

82

王誉鑫

核科学与工程学院

辐射防护与核安全

2017年9月

83

高德扬

核科学与工程学院

核工程与核技术

2017年9月

84

朱宇轩

核科学与工程学院

核工程与核技术

2017年9月

85

刘伟强

核科学与工程学院

核工程与核技术

2018年9月

86

邓文浩

核科学与工程学院

核工程与核技术

2018年9月

87

刁卓凡

环境科学与工程学院

应用化学

2017年9月

88

李斌

环境科学与工程学院

应用化学

2018年9月

89

姜志强

数理学院

信息与计算科学

2017年9月

90

王铖

数理学院

应用物理学

2018年9月

91

张鹏

数理学院

信息与计算科学

2019年9月

92

丁玎

人文与社会科学学院

行政管理

2017年9月

93

朱荣赫

人文与社会科学学院

法学

2017年9月

94

栗锦薇

人文与社会科学学院

广告学

2018年9月

95

赵晨昕

人文与社会科学学院

公共事业管理

2018年9月

96

杨铮

人文与社会科学学院

公共管理类

2019年9月

97

惠歆月

外国语学院

英语

2018年9月

98

杨雅琪

外国语学院

外国语言文学类

2019年9月

99

于懿兰

国际教育学院

电气工程及其自动化

2017年9月

100

江志森

国际教育学院

电气工程及其自动化

2018年9月

公示期:114日——1110

如对以上推荐学生有异议,请于111016:00前通过电话方式予以反映。

联系电话:010-61773060

办公地点:教二楼401

学生资助管理中心

2020年114